МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ

Со 2 по 20 ноября 2015 г. прошел месячник безопасности в старшей группе № 9 «Умники и умницы» в МБДОУ «Детский сад №14» под руководством воспитателя Николаевой Марины Алексеевны.

В утреннее и вечернее время с детьми проводились беседы на темы: «Спички детям не игрушка», «Что делать при пожаре», «О пользе бытовых электроприборов и правилах пользования ими», «Правила поведения в детском саду», рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения (С. Я. Маршак «Кошкин дом», С. Михалков «Дядя Стёпа», Б. Житков «Пожар». Дети заучили русскую народную потешку «Кошкин дом», играли в настольные, словесные, дидактические игры («Куда звонит Чебурашка», «Горит, не горит», «Добрый огонь, злой огонь», «Как избежать неприятностей», «Нельзя драться». Занимались театрализованной деятельностью - настольный театр «Волк и семеро козлят». Играли в сюжетно-ролевые игры «Едем на пожар», «Семья», «Автобус». В конце месячника ребята оформили плакат с картинками по безопасному поведению.

Мероприятия, проведенные с воспитанниками в течение месячника безопасности, дали положительный результат и сослужат добрую службу в случае возникновения опасных ситуаций.