ДЕНЬ МАТЕРИ В ДЕТСКОМ САДУ

Люблю тебя, мама, за что я не знаю

Наверно, за то, что живу и мечтаю,

И радуюсь солнцу и светлому дню -

За это тебя я родная люблю.

Сиренко М.

Мама - первое слово для каждого человека. Она привела нас новый мир и учит жить по законам любви, добра и справедливости. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года ежегодно в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матери ради блага своих детей, празднуется День Матери.

Проведение мероприятий, посвященных данному дню, стало доброй традицией в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары. В течение ноября в старшей группе № 9 «Умники и умницы» воспитатель Николаева Марина Алексеевна проводила с детьми беседы о семье, маме, ее работе и увлечениях. В группе дети знакомились со сказками и рассказами о материнской любви. Дети с усердием и настроением подготовили подарки ко Дню Матери, сделанные своими руками.

P1140277 испр

P1140289   P1140291 испр