Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Пищевые привычки – это то, что формируется у людей с детства.

Утро у воспитанников подготовительной группы № 6 «Капельки» обязательно начинается с зарядки и полноценного завтрака. Завтрак - это первый прием пищи за день, самый важный и нужный. За день дети дошкольного возраста тратят много энергии, поэтому им нужно зарядиться с самого утра. На завтрак в МБДОУ «Детский сад № 14» готовят разнообразные каши: гречневую - не содержит глютена, не вызывает аллергических реакций; манную - укрепляет кости, рисовую - дает силы, овсяную называют кашей красоты… Дети с удовольствием и аппетитом едят разные каши, каждый день знакомятся и рассказывают, чем каша полезна и из каких круп ее готовят.

Каша помогает ребятам стать сильными, ловкими и здоровыми. Спасибо поварам!

03 02 2021 1