В сезон холодов и простуд очень важно укреплять иммунитет. Один из лучших способов - употреблять как можно больше витаминов. Одним из блюд из рациона питания детей, в котором содержится большое количество витаминов, является компот.

Воспитанники детского сада №14 в ходе бесед, тематических мероприятий узнают о том, что компот готовят еще с давних времен и повсеместно. Это не удивительно, ведь компот – это просто кладезь витаминов и полезных веществ. Он особенно хорош для детей, поскольку помогает росту сильных и здоровых костей и мышц и уменьшает риск заражения простудными заболеваниями. Фрукты для детей также минимизируют последствия многих простудных детских заболеваний, прежде всего, формируя устойчивость к вездесущим зимним простудам. Поэтому дошкольники с удовольствием пьют компот в детском саду, а также дома.

19 01 2021 1

19 01 2021 2