Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни.  Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно есть. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

В детском саду № 14 г. Чебоксары в подготовительной группе № 6 «Капельки» большое внимание уделяется привитию норм поведения за столом, выработке определенных привычек, овладению культурой еды. Уроки этикета учат уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым, есть бесшумно, быть обходительным в застольном общении не только в детском саду, но и в повседневной жизни.

Б. Паскаль говорил:

«Все правила достойного поведения давным-давно известны,
остановка за малым – за умением ими пользоваться».

news 20210218 1

news 20210218 2