Многие любят зиму, потому что только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки,выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" в МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары прошло спортивное мероприятие "С ветром на перегонки".
Мероприятие проводилось в виде эстафеты. Перед началом состязаний участники разделились на 2 команды, выбрали командиров. Эстафета включала в себя несколько этапов: " Отгадывание загадок на зимний вид спорта", "Оленьи упряжки", " Переправа по льдинам", " Змейка" и "Гонка на лыжах" .
Дети принимали активное участие в соревнованиях, выполняли задания на ловкость и смекалку, в выполнении заданий на скорость поддерживая и помогая друг другу. В каждой команде чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, не смотря на то,что между командами присутствовал соревновтельный момент. Все ребята со спортивной площадки ушли довольными и счастливыми. Ведь что нужно детям для счастья? Конечно же подвижные игры и эстафеты.