Нет задачи важнее, чем вырастить здорового ребенка. Необходимо с малых лет приобщать ребенка к формированию  навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Наши руки чаще других частей тела прикасаются к разным предметам, поэтому они быстрее становятся грязными. Микробы скапливаются везде. Многие наши болезни возникают от грязных рук. Поэтому руки надо мыть часто и тщательно.
Педагоги детского сада регулярно проводят профилактические мероприятия, беседы, игры с детьми. Так, 9 марта воспитанники средней группы «Крепыши» играли в игры-ситуации: «Со здоровьем не шути – руки в чистоте держи!», «Вызов врача на дом», «Дочка заболела» и выяснили, зачем мыть руки и что будет, если этого не делать. Чистые руки – залог здоровья, залог личной безопасности!

news 20210309 1

news 20210309 2