Яблоки – самый распространенный фрукт в нашей стране и очень приятно, что именно яблоки крайне полезны и необходимы для нашего здоровья. Яблоко можно считать одним из лучших плодов для ребенка. В нем идеально сочетаются витамины, органические кислоты, микро и макроэлементы, натуральный сахар. Пользу яблок нельзя переоценить.

Малыши группы «Умники и умницы» очень любят свежие фрукты. Сегодня ребята рассмотрели и назвали разные фрукты на плакате. Потом к ним пришёл Ёжик и принёс им целую корзину ароматных яблок, которые они тщательно  обследовали: и потрогали, и понюхали, поиграли в игру с закрытыми глазами "Узнай фрукт". Дети узнали, что яблоки полезны в любом виде: и сырые, и сушенные, и запеченные.
Такие беседы формируют у детей представления о здоровом образе жизни.
А во время полдника с удовольствием покушали этот вкусный и удивительный полезный фрукт – яблоко.

news 20210311 7
news 20210311 8