Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Дети в основном играют и в игре получают знания о правилах поведения в общественных местах, учатся пользоваться общественным транспортом, соблюдать правила дорожного движения.

16 марта воспитанники средней группы №7 посетили "Школу светофорных наук". Юные участники дорожного движения попробовали себя в качестве пешеходов и водителей автотранспорта. Изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части. Ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.

Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

news 20210315 1