Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Нормативно-правовые документы управления образования администрации города Чебоксары

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции. Телефон "горячей линии" 8 (8352) 23-42-43

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению руководителей муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города чебоксары и урегулированию конфликта интересов

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

УКАЗ  Президента Российской Федерации  "Национальный план противодействия коррупции" от 15.07.2015 г. N 364

УКАЗ  Президента Российской Федерации "Вопросы противодействия коррупции" от 08.07.2013г. № 613

Письмо  Министерства Образования и науки РФ "О направлении материалов" от 06.02.2014г. № 09-148

Методические рекомендации  по разработке и принятию организациями мер  по предупреждению и противодействию коррупции

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ от 28 ноября 2014 г. N 1806 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ   "О противодействии коррупции"

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней закреплены на законодательном уровне. Принятый Федеральный закон "О противодействии коррупции" дает определение коррупции, устанавливает основные принципы и организационные основы противодействия коррупции, определяет меры по ее профилактике, устанавливает специальные требования к государственным и муниципальным служащим, предусматривает ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения. В соответствии с Законом коррупция представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также будет являться совершение данных деяний от имени или в интересах юридического лица.

ПАМЯТКА "ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ"