Организация питания

Все знают, что лимон очень полезен для нашего здоровья. Этот уникальный продукт содержит в себе большое количество полезных веществ, витаминов и минералов. С наступлением весны возникает вероятность неожиданных простудных заболеваний. Хорошим профилактическим средством являются лимоны. Они не теряют свои полезные свойства и содержат довольно много витамина «С», который поддерживает организм, укрепляет иммунитет.

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни.  Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

Непременным условием здорового образа жизни в первую очередь является здоровое питание. Основа здорового питания – здоровые продукты, к которым без сомнения относятся блюда из молока.

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания. Его готовят круглогодично. Супы помогают насытиться и восстановить силы, повысить тонус.

Нет задачи важнее, чем вырастить здорового ребенка. Необходимо с малых лет приобщать ребенка к формированию  навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.