Новости

Питание в детском саду — тема всегда актуальная. Дети проводят в дошкольном учреждении большую часть дня, и родителям небезразлично, чем питается их ребенок.

Мама – самый главный человек в нашей жизни. Она дарит свою любовь и ласку, поэтому необходимо крепить любовь и дружбу, взаимопонимание детей и их родителей.

Музыка — одно из богатейших и действенных средств эстетического воспитания. Она обладает большой силой эмоционального воздействия и поэтому является важным средством формирования идейных убеждений, нравственных и эстетических идеалов. Вот почему музыкальному воспитанию подрастающего поколения уделяется такое большое внимание. Большой интерес у детей вызывает инсценирование песни - это одна из распространенных форм развлечения в детском саду. Инсценировка помогает детям овладеть первоначальными навыками восприятия и выразительности выполнения действий персоналии песни.

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. 

23 февраля мы
поздравляем
тех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Дошкольники, в преддверии праздника, очень хотят порадовать своих родных необычными подарками, выполненными своими руками.