Новости

    5 сентября 2019 года в МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары состоялось общее родительское собрание. Заведующий Шиброва Галина Сергеевна рассказала об итогах работы в летний оздоровительный период, поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество. Галина Сергеевна познакомила родителей с целями и задачами дошкольного учреждения на новый учебный год, об организации дополнительных образовательных услуг в детском саду.
     Перед собравшимися родителями выступили руководители кружков, предложили выбрать направление услуги по интересам ребенка. На выставке "Панорама успешных практик" родители ознакомились с опытом работы учреждения по реализации муниципальных проектов.
    Встреча состоялась в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом.

      Фотогалерея

       3 сентября 2010 года в рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа" воспитанники подготовительных групп МБДОУ "Детский сад № 14" г. Чебоксары посетили МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары . Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Завуч школы Татьяна Николаевна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в разных классах, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за школьной партой, отвечали на вопросы учителя как первоклассники. Проходя по коридорам, будущие перовклассники рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. Заглянули в физкультурный зал, медицинский кабинет, музей, а также не забыли поздравить первоклассников с началом учебного года и подарили им закладки, которые они сделали своими руками. Ребята прочитали стихи и пожелали отличных оценок.
     Впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций. Когда вернулись в детский сад многие из них говорили о том, что им хочется поскорее идти учиться в школу.

      Фотогалерея

       Всем известно, что любая утренняя зарядка повышает тонус и трудоспособность, как ребенка, так и взрослого. Сегодня в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары пошёл Единый день зарядки. Эту массовую зарядку делают все воспитанники детского сада, их родители и воспитатели. Целью акции является - формирование у детей здорового образа жизни, укрепление физического состояния организма, приобщение семей дошкольного учреждения к совместной работе по укреплению здоровья всех воспитанников. 

      Фотогалерея

       "День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 2 сентября в МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары прошел праздник, посвященный Дню знаний. Под весёлую музыку ребята собрались на площадке перед главным входом детского сада. В этот день детей пришли поздравить герои из любимой книги - Чебурашка и Шапокляк. Дети дружно отгадывали загадки, проявили своизнания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, станцевали "Вальс цветов", продемонстрировали Шапокляк, как чётко и слаженно умеют маршировать, ведь ребята ежегодно участвуют в городском Параде дошколят. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. С незабываемыми эмоциями ребята начали новый учебный год!

      Фотогалерея

       29 августа 2019 года в рамках Августовской конференции "Качество дошкольного образования - качество жизни ребенка" педагог детского сада № 14 Николаева Марина Алексеевна посетила выставку "Панорама успешных практик" в ДОУ № 185.Детские сады представили к вниманию продукты реализации муниципального проекта "Театр глазами детей".
Участие педагогов в таких мероприятиях помогает не только повысить уровень знаний, но и профессиональную мотивацию.

        Фотогалерея