Новости

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни.  Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно есть. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

В последнее время в обществе большое внимание уделяется роли отца в воспитании детей. Отец - это авторитет, защита, помощь и поддержка, определённый пример поведения.

О соблюдении питьевого режима знают все. Особенно актуальным становится этот вопрос в сезон простудных заболеваний.

С 8 по 12 февраля 2021 года во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Году науки и технологий.

Благодаря поддержке руководства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары столичные детские сады оснащаются инновационными и современными технологиями. Все больший спрос среди родителей дошкольников обретает такое направление, как LEGO-конструирование и робототехника. LEGO-студии в детских садах отвечают всем современным требованиям.