Новости

Самые главные горожане - дети. Ответственность за обучение их правилам безопасности лежит на родителях, детском саде, школе. Вырастить и воспитать гражданина, умеющего заботиться о безопасности – приоритетное направление работы педагогов дошкольных образовательных организаций города Чебоксары. Такие мероприятия, как «Дни безопасности», проводимые в детских садах города являются одним из примеров комплексного подхода к решению проблемы детской безопасности в весенний период, когда радиус активности детей во время прогулок, игр, занятий спортом становится очень широким.

      

Для развития современного ребенка необходимо использовать соответствующие методики, которые будут в полной мере отвечать запросам времени. С этой целью в детском саду работает кружок "Робототехника".

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни.  Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

Одной из задач ДОУ является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Непременным условием здорового образа жизни в первую очередь является здоровое питание. Основа здорового питания – здоровые продукты, к которым без сомнения относятся блюда из молока.