Новости

22 января 2021 года состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных организаций под руководством заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой на тему «Итоги развития системы дошкольного образования города Чебоксары - 2020 и планы на 2021 год».

После обильных снегопадов родители воспитанников пришли на помощь педагогам, убирали с кровли веранд снег, приводили в порядок прогулочные участки, сооружали постройки для игр. Благодарим наших родителей за оказанную помощь и неравнодушие к жизни детского сада!

15 января в группе «Колосок» прошёл тематический день «День зимующих птиц». Ребята узнали о внешних признаках птиц, которые зимуют в наших краях, где они живут, чем питаются, какой корм нужен им. Во время прогулки дети с удовольствием покормили птиц, которые прилетели на участок. Такие мероприятия воспитывают бережное отношение к живой природе.

Катание на саночках – излюбленная забава детворы. В этот прекрасный теплый, снежный день ребята подготовительной группы решили вспомнить эту зимнюю забаву - катание на санках. Сколько искреннего восторга, переживания за свою команду, горечь поражения прошло у ребят за это мероприятие. Кто-то падал и приходил из-за этого последним к финишу. Теряли санки, забывали, где стоит команда, теряли выдержку, обижались на товарищей, мирились. Сколько пережили эмоций за это время...

В дошкольном образовании патриотическому воспитанию детей уделяется особое внимание. Как отмечает Президент РФ Владимир Путин, «для гражданина России особенно важны моральные и духовно-нравственные устои. Именно они составляют стержень патриотизма, без этого России пришлось бы забыть и о национальном достоинстве, и о национальном суверенитете». С целью воспитания патриотических чувств и духовно-нравственных качеств у детей в детских садах города Чебоксары реализуется муниципальный проект «От чистого истока».