Новости

В целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда, требований статьи 41 «Охрана здоровья обучающихся» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Трудового кодекса Российской Федерации, привлечения внимания  работников к вопросам охраны труда, с 1 по 30 апреля в детском саду проводится месячник по охране труда, посвященный Всемирному Дню охраны труда.

Пожарная безопасность детей – один из важных вопросов, которому уделяют большое внимание воспитатели и родители. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении правил пожарной безопасности в детских учреждениях. 

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. И в дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернетом.

Все знают, что лимон очень полезен для нашего здоровья. Этот уникальный продукт содержит в себе большое количество полезных веществ, витаминов и минералов. С наступлением весны возникает вероятность неожиданных простудных заболеваний. Хорошим профилактическим средством являются лимоны. Они не теряют свои полезные свойства и содержат довольно много витамина «С», который поддерживает организм, укрепляет иммунитет.

       В МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошли тематические мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.