Новости

Лето - это пора отдыха, праздников веселья. Одним из самых популярных праздников в летний период является  "День Нептуна".

24 июля в детском саду № 14 прошёл праздник "День Нептуна". Дошкольники дежурной группы  №7 активно выполняли задания короля морей и океанов,  помогали своим младшим товарищам. Свою силу, ловкость  и быстроту  ребята проявили в таких играх как  "Водоносы", "Не теряй ни капли", " Достань жемчужину", "Принесём царю водицы". Станцевали вместе с повелителем морей "Танец Нептуна".

В рамках тематического дня воспитатель Ольга Димитриевна провела с детьми мастер-класс по оригами "Кораблик". Дети получили массу впечатлений от праздника и обещали с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном.

Фотогалерея

Дети дошкольного возраста — это прирождённые исследователи, изучающие окружающий мир посредством чувственного, эмоционального восприятия и приобретения практического опыта.

Еж – самое известное колючее животное. Знакомство с ним – это удивительное занятие. Встречая иллюстрации ежика на страницах детских книг, малыши удивляются необыкновенному виду этого животного и задают множество вопросов о том, чем питается зверек, где и с  кем живет. Ну, а если ежик пришел в гости попить молочка - это необыкновенная радость и умиление забавной мордочке и неуклюжести.

Важно поддерживать естественную любознательность и познавательную активность ребёнка.

Фотогалерея

В рамках проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" ребята детского сада №14 знакомятся с очень важными и нужными профессиями. Садовод и огородник – профессии, связанные с выращиванием культурных растений, разведением фруктов и овощей. Дети узнали, что садовод занимается разведением садовых деревьев и кустарников, а огородник – огородных культур. Садовод должен уметь рыхлить землю, знать все «садовые лекарства», уметь, совсем как парикмахер, стричь деревья и кустарники. Вот какие это интересные профессии!

Фотогалерея

Цветы – наши постоянные и добрые друзья. Они радуют нас своим цветением с ранней весны и до поздней осени, украшают нашу жизнь и дарят хорошее настроение. Рассказывая дошкольникам о цветах, важно не просто преподнести информацию, а пробудить интерес и любознательность, научить задавать вопросы и делать выводы. Существует огромное количество разновидностей цветов: полевые, садовые, каждые из которых по-своему уникальны.

Наслаждайтесь красотой природы - ведь это необходимые жизненные впечатления, которые ничто не сможет заменить!

Фотогалерея

22 июля в дежурной группе детского сада № 14 прошёл весёлый и радостный День бантиков. Были организованы игры, соревнования, конкурсы красоты, в которых дети с удовольствием приняли участие. В гостях у ребят была Веселинка, она тоже играла и танцевала вместе с детьми. Много улыбок, положительных эмоций получили дети в этот день.

Фотогалерея