Новости

Труд дошкольника имеет большое значение для психического развития ребенка, он связан с потребностью к активному участию в жизни взрослых и стремлению к самостоятельности. Участие в хозяйственно-бытовом труде позволяет ребенку реально ощутить свою причастность к заботам семьи, почувствовать себя членом семейного коллектива. Это способствует воспитанию многих важных качеств личности: отзывчивости, заботливости, бережливости, ответственности.

Воспитанники детского сада № 14 приучаются к труду на личном примере взрослых, выполняя вместе с ребенком посильную работу по дому. Тем самым у ребят формируется навыки выполнения тысячи разных бытовых задач. А чтобы трудиться было веселей, дошколята вместе с родителями повторили несколько стихов о труде!

Фотогалерея

Как и взрослым, детям нужно ежедневно выпивать довольно много жидкости. В идеале - чистой воды, но редкие дети на это согласны. Питьевой режим для полноценного развития детского организма не менее важен пищевого рациона. Огромным успехом у ребенка пользуются коктейли.

Коктейли с ягодами – это лучшее летнее лакомство для тех, кто хочет повысить иммунитет и укрепить здоровье. Этот сытный напиток обладает массой полезных свойств: содержит необходимые организму белки, витамины и микроэлементы, а так же способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, повышают иммунитет. Ребята детского сада №14 ежедневно с удовольствием пьют свежие, вкусные и освежающие ягодные коктейли!

Фотогалерея

Такой вопрос, как пожарная безопасность летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.

Родители воспитанников проводят с детьми беседы и закрепляют элементарные правила пожарной безопасности:

1. Не играть со спичками, не разводить костры!

2. Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!

3. Не открывать дверцу печки!

4. Нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!

5. Не играть с бензином и другими горючими веществами!

6. Никогда не прятаться при пожаре, ни под кровать, ни в шкаф!

7. При пожаре звонить 01, 112 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и рассказать что горит)!

8. Не играть с огнем!

Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

Фотогалерея

Что за летний отдых без купания? Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно.

Но родителям необходимо помнить главные правила и следовать им:

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

2. Никогда не купайтесь в незнакомых местах!

3. Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!

4. Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

5. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

6. Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Фотогалерея

     В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники детского сада вместе с родителями гуляют по обновлённой Красной площади. Во время прогулки дети знакомятся с новыми арт-объектами, любуются фонтанами и, конечно же, играют на интересных детских площадках.