Новости

Блеск на кожице атласной.
Стоп! На грядке – светофор!
Это светит ярко-красный
Сочный спелый  помидор

Е.Неменко

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары совместно с родителями начали собирать созревшие плоды томата. Он вспомнили, как сеяли семена и ухаживали за рассадой, восхищались урожаем. Малыши познакомились с витаминными секретами данного жителя Огородной страны.

Фотогалерея

Семья - это самое емкое слово.

В нем слышится «семя» - жизни основа.

Семь «я» - это семеро, связанных прочно,

И будущих жизней - надежный источник.

Семья - это радостный детский смех.

Семья - то, что в жизни нам дарит успех!

В преддверии Дня семьи, любви и верности детский сад №14 присоединяется к семейному челленджу «Моя любимая семья», который запустило Чебоксарское городское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Фотогалерея

Лето – долгожданная пора. Ежегодно в учреждении ведется активная работа по благоустройству территории - проводятся смотры-конкурсы участков, обновляется имеющееся оборудование и изготавливается новое. К деятельности привлекаются не только педагоги, но и все сотрудники детского сада.

Цветники у каждого входа в здание – это цветущий детский сад! Многообразие клумб изумляет – они различаются размерами, формой, расположением. Благодаря сплоченному коллективу, творческому подходу, нестандартностью решений, умению и труду территория детского сада стала яркой, красочной.

Фотогалерея

Поздравляем педагога-психолога Розалию Герасимову, лауреата городского профессионального конкурса «Верность профессии-2020», достойной оценкой среди творчески работающих педагогов дошкольного образования города Чебоксары, имеющих высокий профессиональный рейтинг, талантливых работников с большим педагогическим опытом работы с детьми. В этом году в конкурсе приняло участие 88 педагогов, имеющие стаж работы более 20 лет.

Участие в подобных конкурсах - это новый импульс для педагогического мастерства, возможность не только раскрыть себя, но и получить бесценный опыт профессионального общения с коллегами.

Фотогалерея

Игры с песком так полезны для детских ручек… Что делать, если у Вас нет песка? А поиграть ребенку хочется. И тут на помощь придет манка. Манка – это не только вкусная каша, но и полезная крупа для развития мелкой моторики и сенсорики.

Малыши группы №1 "Радужки" сыграли в игру "Экскаватор", при помощи трубочки для коктейля дули на манку, чтобы найти рисунок. Игры с манной крупой очень нравятся малышам, вызывают у них искренний восторг.

Фотогалерея