Новости

Приближается очень значимый день, когда все жители нашей Республики будут отмечать 100-летие образования Чувашской автономной области. Наш детский сад готовится к празднованию этого события, которое обязательно отразится и в оформлении наших цветников, помещений, творческих уголков и, конечно, педагогической деятельности. Все сотрудники с нетерпением ждут, когда двери сада откроются для его воспитанников, и ребята зайдут в уже красиво оформленный музыкальный зал, прикоснутся к богатой музыкальной культуре Чувашии. А пока мы, педагоги, создаем атмосферу праздника для них на расстоянии. Вот и костюмы пошиты, осталось дело за самым интересным – проявить свой творческий потенциал в конкурсах, акциях, фестивалях.

Фотогалерея

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастов.

В условиях самоизоляции родители и воспитанники старшей группы № 6 «Капельки» посвятили день под названием «Какая польза от молока?». Ребята узнали много нового о полезных свойствах молока, расширяли кругозор о молочных продуктах, сформировали осознанное отношение к здоровому питанию. А так же провели опыты и эксперименты с молоком и лимоном, с помощью которого они увидели процесс створаживания молока и смогли представить, как делается творог и другие молочные продукты.

Фотогалерея

«Сидеть дома – это не скучно!» — решили ребята во второй группы раннего возраста №2 «Веселые ребята». Им всегда есть, чем заняться. Ребята с радостью помогают в огороде и играют интересные игры. А родители для детей организовывают день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. Ведь им необходимо постоянно двигаться и познавать окружающий мир. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Фотогалерея

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Другими словами, сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представителей одной из самых гуманных профессий.

Родители воспитанников старшей группы №6 «Капельки» познакомили детей с профессией поближе и постарались сделать тематический день медсестры интересным и познавательным: посмотрели мультфильмы: «Свинка Пеппа. Мне нехорошо», «Про бегемота, который боялся прививок, поиграли в развивающие игры «Измерение температуры», «Приём лекарств и витаминов», в сюжетно-ролевую игру «Больница»…

Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые люди остаются в этой профессии. Не зря медсестер раньше называли сестрами милосердия.

Фотогалерея

Всероссийский флешмоб «Фонарики Победы» состоялся 9 мая 2020 года в 22:00 в знак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны. Семьи воспитанников приняли участие в акции, чтобы почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день.

Главные вехи в истории 9 Мая, которые отмечают со слезами на глазах!

Фотогалерея