Новости

   Воспитанники подготовительной группы № 9 «Умники и умницы» являются участниками проекта, посвящённого 75-летию Победы «Моя семья в истории Великой Победы», реализуемый культурно-выставочным центром «Радуга».

   Сидя дома, дети с родителями изучают историю своей семьи и рассказывают о Героях-фронтовиках, тыловиках и детях войны на исследовательских и творческих страницах тетради «Моя семья в истории Великой Победы», которая была передана в дар юным патриотам для исследования и творчества. На страницах тетради ребята не только узнают о подвигах жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны, но и рассказывают об участниках боевых сражений, тыловиках и детях войны своей семьи.

  Фотогалерея

Уважаемые родители! С 20 по 24 апреля 2020 года пройдет «Фестиваль народной культуры», посвящённый Дню чувашского языка, в рамках которого мы организуем для наших воспитанников тематические дни:

1. 20 апреля, понедельник - день чувашской истории «Преданья старины глубокой» (беседы, показ презентаций, видеофильмов, фильмов и др.).

2. 21 апреля, вторник - день чувашских игр «Игры Батыра» (проигрывание чувашских народных игр).

3. 22 апреля, среда – день чувашских сказок «Волшебные сказки» (Литературная гостиная, чтение сказок, пальчиковый театр, театр на столе).

4. 23 апреля, четверг – день чувашских песен «В краю ста тысяч песен» (прослушивание чувашских фольклора и др.).

5. 24 апреля, пятница – день народных умельцев «Город мастеров» (рисование, лепка, изготовление поделок, аппликаций др.).

Приглашаем принять активное участие в Фестивале.

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в акции "Бессмертный полк" в социальных сетях. Для участия в акции необходимо записать видео с рассказом о своих родственниках - героях Великой Отечественной войны - прадедушках, прабабушках... Далее необходимо разместить это видео в соцсетях с обязательным указанием #ВместеГордимся #ПерлеМанасланатпар.

   Светлое Христовое Воскресенье называется Пасхой – это главный, радостный, и вместе с тем, древнейший праздник. На Светлый праздник Пасхи всегда было принято дарить друг другу нарядные раскрашенные пасхальные яйца со словами «Христос Воскресе!». Воспитанники детского сада красят яйца, помогать мамам печь куличи, делают поделки к Пасхе своими руками. Совместная подготовка к празднику помогает детям познакомиться с его историей, старинными традициями, а также дает возможность попробовать себя в новых видах творчества.

  Фотогалерея

Совсем скоро мы встретим светлый пасхальный праздник. Это не просто дань правилам веры. Для большинства людей Пасха – символ весеннего обновления, непрерывности жизни, надежды. Этот праздник часто сравнивают с Рождеством, потому что и на Пасху принято ходить в гости и обмениваться подарками. И лучше всего, если это будут пасхальные поделки, сделанные своими руками.

Нет ничего интереснее для ребят старшей группы № 6 «Капельки» и их родителей, чем самим сотворить удивительную зеленую полянку к Пасхе.

Фотогалерея