Новости

       27 августа 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №182» г. Чебоксары в рамках августовской конференции педагогических работников ДОУ города Чебоксары состоялась выставка «Панорама успешных практик» по теме «Формирование духовно-нравственных ценностей личности в современном дошкольном учреждении». Детские сады представили к вниманию продукты реализации муниципального проекта «От чистого истока»: методические разработки, дидактические материалы, буклеты и пособия. Каждый смог поделиться опытом работы своего детского сада и получить новые идеи для дальнейшей работы.

      Фотогалерея

       В рамках августовской конференции по вопросам столичного дошкольного образования в детских садах города стартовал тематический фестиваль «Панорама успешных практик» на тему «Качество дошкольного образования – качество жизни ребенка». Сегодня, 27 августа 2019 года, состоялось открытие ​ маршрута «Инновационные подходы во взаимодействии ДОО со школой Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа». Тематика этой секции раскрыла опыт работы дошкольных организаций города Чебоксары по реализации проектов, направленных на повышение качества образования по преемственности детский сад и школа в соответствии ФГОС ДО .Участниками этой конференции были и педагоги МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары. Много новой информации, идей и практических знаний получили педагоги на этом мероприятии, открыли для себя новые горизонты для дальнейшей работы.

       Фотогалерея

      27 августа 2019 года в МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары прошёл единый день зарядки. Это замечательное утреннее занятие стало традицией в нашем детском саду.  Утренняя зарядка - это бодрость, здоровье и хорошее настроение на весь день! Воспитанники с большим удовольствием выполняют упражнения под веселую музыку.

      Фотогалерея

Огород в детском саду – это возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Сезон сбора урожая в самом разгаре. Этот период работы в огороде вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: кабачки, морковь, лук, укроп, салат, томаты, картофель. И какая свекла уродилась, не налюбуешься! Все ребята очень горды от осознания того, что они все сделали сами: вложили свой труд, желание и старание, — и получили хороший урожай.

Фотогалерея

Пионербол - один из наиболее интересных и массовых видов спорта, получивших народное признание. Эта игра не только укрепляет здоровье, но и воспитывает смелость, настойчивость, целеустремлённость, взаимопомощь, чувство дружбы. Дети старшего дошкольного возраста в состоянии понять сущность коллективной игры с мячом, цель и её правила. Сегодня, 22 августа 2019 года, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» прошли соревнования по пионерболу на базе МБДОУ «Детский сад №97» г. Чебоксары. На спортивном празднике приняли участие дошколята из МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары со сверстниками из детских садов № 136 и № 97. Игра с мячом принесла ребятам радость и удовольствие от ловкости и умения, которые они продемонстрировали. Во время первенства дети очень эмоционально реагировали как на свои успехи, так и на неудачи. Но умение играть сплочённо, согласованно, отвечая не только за себя, но и за друзей, помогло нашим спортсменам показать хороший результат командной игры.

Фотогалерея