Новости

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" 15 августа 2019 года у дошколят совместно с родителями прошла весёлая эстафета "Папа, мама, я -спортивная семья" . Товарищеская встреча прошла между ДОУ 14, 111, 97 и 136. Команды соревновались друг с другом в эстафетах, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. 
Команды продемонстрировали целеустремленность, силу воли, ловкость. Всем было очень весело, победила дружба!

Фотогалерея

Окружающая нас в России природа так красива!

Дети вместе с воспитателем Кузьмичёвой Татьяной Сергеевной познакомились с разными видами цветов, которые растут на нашем цветнике, полюбовались их красотой.

Фотогалерея

Лес – национальное богатство России. Площадь лесов на нашей планете давно и неуклонно сокращается. 14 августа 2019 года воспитатель МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары Андрианова Алёна Александровна провела с ребятами беседу по экологическому воспитанию «Что такое лес?». Дети познакомились с разными видами деревьев, кустарников, различными лесными травами. А так же поговорили о лесных цветах, которые занесены в Красную книгу. Узнали, что лес - это живой единый организм, который мы должны беречь!

Фотогалерея

Поступление ребенка в дошкольное учреждение - процесс сложный и для самого малыша и для родителей. Малышу предстоит приспособиться к совершенно иным условиям, чем те, к которым он привык в семье. Для ребенка это сильное стрессовое переживание, которое необходимо смягчить. Учитывая это педагоги, специалисты МБДОУ "Детский сад № 14" г. Чебоксары стараются создать эмоционально- благополучную атмосферу в ДОУ, в группах, куда поступили дети. Сегодня малыши из адаптационной группы "Радужки" посетили сенсорную комнату дошкольного учреждения. Малыши с удовольствием"плавали" в сухом бассейне, бегали по "волшебной" дорожке. Дети зарядились позитивом, бодростью духа и огромным зарядом энергии, а также стабилизировалось их эмоциональное состояние.

Фотогалерея

12 августа 2019 г. состоялась приемка МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары к новому учебному году. Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.

Безопасность детей - первое правило. Все сотрудники детского сада постоянно занимаются  этим    вопросом, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения,  прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей.

Комиссия  уделяла пристальное внимание уровню проведения косметических  ремонтов, общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Фотогалерея