Новости

Каждое утро в МБДОУ «Детский сад №14» г.Чебоксары начинается с утренней гимнастики.

23 июля 2019 года прошел Единый день зарядки, который обеспечил бодрый заряд энергии на весь день. Целью акции является формирование у детей здорового образа жизни, укрепление физического состояния организма, приобщение семей дошкольного учреждения к совместной работе по укреплению здоровья всех воспитанников.

Фотогалерея

Лето в самом разгаре но, не смотря на весьма прохладную погоду, жизнь в детских садах насыщена интересными событиями. По уже сложившейся традиции наши дошколята встречаются со своими сверстниками из детских садов 111 и 136 на спортивных мероприятиях в рамках проекта «Мы выбираем спорт».

Сегодня, 23 июля, ребята приняли участие в «Веселых стартах». Праздник начался со спортивной разминки под веселую и подвижную музыку. Затем участники дружно перешли к эстафетам, в которых дети соревновались в ловкости и быстроте. Спортивные задания эстафет включали в себя упражнения с футбольным мячом, гимнастическими обручами.Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки в беге, прыжках, в подлезании. Все этапы спортивного праздника проходили хоть и в напряженной борьбе, но в очень дружественной атмосфере.

Фотогалерея

22 июля 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары прошёл тематический день, посвящённый международному дню шахмат. Воспитатель Андрианова Алёна Александровна познакомила дошкольников в игровой форме с историей шахматов, сформировали представление о шахматной доске, шахматных полях, шахматных фигурах. У ребят возник интерес к игре в шахматы. Старшие дошкольники с интересом играли в эту очень сложную, но в то же время увлекательную игру. Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине.

Фотогалерея

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и через подвижные формы игр, эстафет, посвящённые безопасности движения. 19 июля 2019 г. ребята из МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары в рамках проекта "Светофорик" посетили автогородок на базе детского сада № 112. Вместе со своими сверстниками из детского сада № 136 они познакомились с дорожными знаками, с их значением. А закрепили свои знания дошколята в играх и эстафетах. Событие получилось не только весёлое, но и весьма познавательное. Ребята получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, и в дальнейшем смогут применять их в повседневной жизни.

Фотогалерея

17 июля 2019 г. воспитанники МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары приняли участие в празднике "Радужный калейдоскоп талантов", который проходил на летней сцене детского сада № 136. Это уже не первая встреча в рамках проекта "Творчество глазами детей", когда наши дошколята встречаются со своими сверстниками из детских садов 111, 112, 136 и с удовольствием показывают друг другу свои таланты. А дети действительно очень талантливы, сколько эмоций было у ребят от своего танца "Весёлые поварята" и от выступлений других детей! Праздник получился очень весёлым и ярким, где каждый маленький артист был как цветное стёклышко общей радужной картинки калейдоскопа.

Фотогалерея