Новости

Футбол - одна из самых популярных и любимых игр у ребят. 16 июля команда "Солнечные лучики" МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары встретилась с командами из детских садов 97, 111, 136 в товарищеском матче по футболу в рамках проекта «Мы выбираем спорт!». Наши спортсмены попробовали свои силы в этом виде спорта, забивая гол в ворота, иногда попадая в штангу. Юные футболисты ловко вели ногой мяч, преодолевая препятствия, а судья, инструктор по физической культуре, свистком напоминал о нарушениях правил.

Ребята проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты?..

Фотогалерея

Целебное малиновое, изумрудное крыжовенное, душистое смородиновое... А на что похоже варенье из тутовника или баклажана? Узнать ответ на этот вопрос, вспомнить вкус бабушкиного варенья, полакомиться им и от души повеселиться можно было в МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары 15 июля 2019 г. на празднике "По малину в сад пойдём". Ребята отметили Международный фестиваль варенья песнями, играми, шутками. С удовольствием поучаствовали в дегустации разного варенья и в увлекательных мастер-классах.

Фотогалерея

Спорт нужен не только великим спортсменам, но и подрастающему поколению. Роль спорта в жизни ребенка велика и она напрямую связана с его здоровьем. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым, его организм хорошо справляется с болезнями, простудами. Мы, взрослые, должны помогать нашим детям укреплять иммунитет с детства, устраивая различные спортивные соревнования, эстафеты.

Сегодня, 10 июля 2019 г., в рамках проекта «Мы выбираем спорт!» команда ребят «Солнечные лучики» МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары соревновалась с юными спортсменами из детских садов 97, 111 и 136. Ребята очень старались и достойно показали свою физическую подготовку, ловко и умело справляясь со всеми эстафетами. На спортивной площадке царил настоящий командный дух. Праздник прошел ярко, весело, ребята получили огромный заряд энергии на целый день!

Фотогалерея

Единый день зарядки – нацелен настроить, «зарядить» человека на весь предстоящий день. Во время утренней гимнастики решались задачи физического, умственного, нравственного, эстетического и трудового воспитания, красота и точность движений, быстрота, ловкость, сила, выносливость, гибкость, укрепляется здоровье.

Дети и взрослые получили заряд бодрости и тонус «мышечной радости» от энергичных движений в коллективе!

Фотогалерея

 

8 июля во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности. Наши ребята хорошо знают историю появления этого праздника и чтят его. Сегодня, 8 июля 2019 года, они вместе с родителями приняли участие в мероприятии "Ромашковая Русь". Это было ещё одно совместное событие, где самые близкие, родные вместе пели, танцевали, играли. А вместе с ними веселились всем знакомые персонажи: домовёнок Кузя, друзья Чебурашки и прекрасная Ромашка. Как приятно было видеть добрые улыбки на лицах детей и взрослых. Мы желаем всем семьям благополучия, долголетия, мира и гармонии.

Фотогалерея