Новости

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.

"Чем больше мастерства в детской ладошке, тем умнее ребенок"

(В. А. Сухомлинский).

В МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары работает кружок «Волшебный мир оригами». Не перечислить всех достоинств оригами в развитии ребёнка. Складывание фигур из бумаги развивает у детей способность работать руками, совершенствуется мелкая моторика рук, происходит развитие глазомера, конструктивного мышления, памяти.

Одной из важнейших задач воспитания является развитие у детей высоких нравственных качеств, в том числе патриотизма. С самого раннего детства надо прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родную землю в тяжелые годы.

В Чувашской Республике 2021 год объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. "Этот подвиг наших бабушек и дедушек еще недостаточно изучен, мало фактов зафиксировано. Объект был секретный, и, очевидно, что нельзя было этого делать. Но в архивах еще есть документы, остались в живых участники строительства оборонительных рубежей.

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания. Его готовят круглогодично. Супы помогают насытиться и восстановить силы, повысить тонус.