Новости

После обильных снегопадов родители воспитанников пришли на помощь педагогам, убирали с кровли веранд снег, приводили в порядок прогулочные участки, сооружали постройки для игр. Благодарим наших родителей за оказанную помощь и неравнодушие к жизни детского сада!

15 января в группе «Колосок» прошёл тематический день «День зимующих птиц». Ребята узнали о внешних признаках птиц, которые зимуют в наших краях, где они живут, чем питаются, какой корм нужен им. Во время прогулки дети с удовольствием покормили птиц, которые прилетели на участок. Такие мероприятия воспитывают бережное отношение к живой природе.

В современном мире каждый человек может попробовать себя в этой роли, даже ребенок.

Катание на саночках – излюбленная забава детворы. В этот прекрасный теплый, снежный день ребята подготовительной группы решили вспомнить эту зимнюю забаву - катание на санках. Сколько искреннего восторга, переживания за свою команду, горечь поражения прошло у ребят за это мероприятие. Кто-то падал и приходил из-за этого последним к финишу. Теряли санки, забывали, где стоит команда, теряли выдержку, обижались на товарищей, мирились. Сколько пережили эмоций за это время...

В дошкольном образовании патриотическому воспитанию детей уделяется особое внимание. Как отмечает Президент РФ Владимир Путин, «для гражданина России особенно важны моральные и духовно-нравственные устои. Именно они составляют стержень патриотизма, без этого России пришлось бы забыть и о национальном достоинстве, и о национальном суверенитете». С целью воспитания патриотических чувств и духовно-нравственных качеств у детей в детских садах города Чебоксары реализуется муниципальный проект «От чистого истока».