Новости

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать чудесных ребят!

15 октября в младшей группе № 1 "Радужки" прошёл осенний праздник. Ребята рассказывали стихотворение, пели песни. Но, конечно же, самое интересное – это появление Осени на празднике, которая вместе с ребятами пела, танцевала и веселилась. А какой праздник без угощения? Осень принесла для детей целую корзину румяных спелых яблок! Праздник Осени в детском саду – это всегда волшебные краски, удивительные чудеса и звонкий смех детей!

Фотогалерея

Осень – это самое загадочное время года. У кого-то эта пора ассоциируется с наступающими холодами, плохой погодой и надоедливыми дождями. А для кого-то это таинственное время года, которое словно художник раскрашивает природу в разные цвета. Кто-то сказал: «Пусть небо хмурит брови, все напрасно, шумящих листьев золото прекрасно!»  Для наших ребят это время красок, праздника и волшебства. Дошколята из старшей группы "Звёздочки" ярко и весело отметили приход Осени. На развлечении вместе со сказочными героями: Мухомором, дядюшкой Виноградом и задорным Пугало они помогли Осени отыскать её волшебные листочки. Дети пели, танцевали, веселились от души.

Фотогалерея

Физкультурное развлечение "Мой весёлый, звонкий мяч" в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт!"
Что такое мяч? Мяч - это самый первый спортивный атрибут в жизни каждого ребёнка. Мяч помогает развивать ловкость, мелкую моторику, глазомер, а самое главное, дарит детям радость.
Сегодня в средней группе"Крепыши" детского сада 14 города Чебоксары, прошло спортивное развлечение "Мой весёлый, звонкий мяч". Ребята участвовали в задорной разминке, активно проявили себя в эстафетах и играх. Детишки получили большой заряд бодрости и веселья.
Фотогалерея

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми происходят потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у малышей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача взрослых – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в старшей группе детского сада №14 воспитателем было организовано практическое занятие «Будем знать мы ПДД». Детям вспомнили и закрепили правила дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, как переходить проезжую часть дороги, провели практические упражнения. Дети получили массу положительных эмоций, и дали обещание всегда соблюдать правила дорожного движения.

Фотогалерея

День  работника сельского  хозяйства сегодня - одна из жизненно важных отраслей, залог стабильности и спокойствия в стране. 11 октября поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.

Воспитанники подготовительной группы № 6 «Капельки» в рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" знакомятся с профессиями работников сельского хозяйства. Пополняя знания, у детей формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; расширяется кругозор, что способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.

От всей души желаем всем труженикам села, работникам и ветеранам сельского хозяйства крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка и успешной работы!

Фотогалерея